问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫如何关闭天猫活动消息
2026-04-23 02:18:47
1、打开“手机天猫”APP,点击右上角设置。
2、点击“消息提醒设置”。
3、点击“天猫活动”。
4、在天猫活动页面关闭“接受消息推送”右侧按钮。
相关推荐
开启手机天猫的天猫活动消息接收
阅读量:56
手机天猫怎么屏蔽天猫活动消息
阅读量:45
手机天猫怎么开启天猫活动消息的推送功能
阅读量:192
天猫怎么查询天猫活动消息
阅读量:163
手机天猫怎么关闭天猫活动消息推送
阅读量:36
猜你喜欢
白蘑菇的做法大全
青口贝的做法
戚风蛋糕做法
六福珠宝怎么样
华为手机怎么截屏
西米露做法
鼻炎怎么治
养生菜谱大全及做法
炸鸡的做法
猕猴桃怎么催熟
猜你喜欢
小笼包子的做法
河蚌的做法
苹果手机下载不了软件怎么办
苹果12怎么关机
银鱼的做法
蛋挞做法
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
苹怎么组词
肉丸子汤的做法
泥鳅的做法大全