问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修改iPhone名称?
2026-04-29 17:49:21
1、打开手机,点击桌面
设置;
2、进入设置,点击
通用;
3、之后,点击
关于本机;
4、下一步,点击
名称iPhone;
5、之后,
输入新的名称,点击右下角完成;
6、最后,
修改成功;
相关推荐
iphone改名称后仍显示原来的
阅读量:180
苹果手机怎么改名字
阅读量:129
怎么修改苹果手机名称
阅读量:58
iPhone手机怎么更改名称?
阅读量:104
iPhone12手机添加付款方式
阅读量:124
猜你喜欢
大黄花鱼怎么做好吃
夯怎么读
对联怎么贴左右怎么分
公牛插座怎么接线
桀怎么读
网上怎么赚钱
生日贺卡怎么写
梵怎么读
滚筒洗衣机怎么用
怎么换头像
猜你喜欢
结膜炎怎么治疗
怎么查中考成绩
牍怎么读
蛋糕怎么做
我的世界隐身药水怎么做
你怎么欺负人呀
和平精英怎么开挂
如懿为什么不原谅海兰
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
我的世界炼药锅怎么用