问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么更改名称?
2026-04-22 00:01:04
1、首先打开苹果手机端的“设置”点击“通用”
2、然后从通用中找到“关于本机”。
3、最后选择“名称”点击进入。
4、输入想要显示的名称,就可以更改iPhone手机的名称了。
相关推荐
苹果id怎么改名字怎么改
阅读量:172
怎么修改苹果手机名称
阅读量:99
怎么改iphone的名字
阅读量:130
iphone怎么改设备名
阅读量:74
怎么修改苹果手机名称
阅读量:87
猜你喜欢
番荔枝怎么吃
爱上一个不该爱的人怎么办
怎么做饺子皮
阴道出血怎么回事
斜刘海怎么剪
牙结石怎么办
淘宝怎么找同款
舌头发紫是怎么回事
维生素c吃多了会怎么样
心口疼是怎么回事
猜你喜欢
降压药吃多了怎么办
无相之雷怎么打
武汉人怎么样
月经期间怎么减肥
睡觉流口水怎么办
真空胎怎么补
blouse怎么读
qq飞车怎么玩
住房公积金怎么贷款
台风是怎么形成的