问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机拍摄什么情况下用大光圈
2026-04-28 20:34:58
1、首先在相机界面点击更多进入;
2、然后在更多界面点击大光圈进入,如下图所示;
3、最后根据自己的需要调节光圈的大小,可以起到虚化背景或者突出主题的效果。
相关推荐
华为手机如何开启长焦镜头
阅读量:79
华为手机怎么拍照
阅读量:106
手机大光圈有什么作用
阅读量:75
手机相机对焦旁边的小太阳怎么调
阅读量:72
华为延时摄影怎么用
阅读量:57
猜你喜欢
闹心怎么办
头发软怎么变硬
农村淘宝怎么加盟
金宝贝早教怎么样
套的五笔怎么打
新概念英语怎么样
个人价值观怎么写
戒指怎么折
公务员考试怎么缴费
右胸口闷疼是怎么回事
猜你喜欢
胸部胀痛怎么回事
淘宝店铺怎么改名字
脱发怎么治
我爱你韩语怎么写
阳痿早泄怎么治疗
不穿的衣服怎么处理
老醋花生的汁怎么调
我的世界画怎么做
ipad密码忘了怎么办
油性头发怎么改善