问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新买的手机耗电快是怎么回事
2026-04-21 18:05:38
1、在手机设置界面,我们点击进入电池设置界面,
2、在电池设置界面,我们点击进入高级设置界面,
3、在高级设置界面,我们点击打开耗电异常优化就可以解决问题了。
相关推荐
手机第一次使用如何正确充电
阅读量:118
手机第一次使用如何正确充电
阅读量:44
怎么知道手机是不是原装机
阅读量:125
网上买的手机如何验证是正品
阅读量:105
新手机膜要不要撕掉换成钢化膜
阅读量:71
猜你喜欢
卫校是什么学校
毛肚是什么动物身上的
微信怎么全体成员
笔记本怎么自动关机
普洱茶如何保存
如何制作mv视频
房屋中介怎么做
如何看财务报表
如何增加肺活量
晚上哭的早晨如何消肿
猜你喜欢
自己如何缴纳社保
经常口腔溃疡是什么原因
生活大爆炸第十季
安利纽崔莱怎么样
法恩莎马桶怎么样
默认输入法怎么设置
湖南理工大学怎么样
秘蓝岛怎么去
如何取消页码
光驱弹不出来怎么办