问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红板报怎么关闭个性化推送
2026-04-22 14:47:42
1、打开红板报app后,点击【我的】。
2、进入个人中心,点击【设置】。
3、进入设置,点击【推送通知设置】。
4、进入推送通知设置,点击【个性化推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
红板报软件如何开启个性化推送
阅读量:86
红板报软件如何开启个性化推送?
阅读量:103
红板报如何关闭个性化推送
阅读量:139
如何关闭红板报个性化推送
阅读量:67
红板报如何关闭个性化推送
阅读量:122
猜你喜欢
有什么单机游戏好玩
耄耋之年什么意思
波美度是什么意思
什么是人造奶油
蓬勃的意思
什么季节怀孕最好
呲牙是什么意思
陌若安生是什么意思
点石成金的意思
什么叫次新股
猜你喜欢
学画画先学什么
各行其是的意思
break是什么意思
安全期是什么意思
耳机煲机是什么意思
adventure是什么意思
高处不胜寒的意思
诘责的意思
虾米是什么意思
望穿秋水是什么意思