问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红板报如何关闭个性化推送
2026-04-22 19:26:59
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择【设置】点击进入;
3、第三步
我们选择【推送通知设置】点击进入;
4、第四步
我们勾选【个性化推送】关闭,保存设置即可。
相关推荐
如何关闭红板报个性化推送
阅读量:194
红板报如何关闭接受推送通知
阅读量:126
如何开启红板报个性化推送
阅读量:194
红板报软件如何开启个性化推送
阅读量:182
如何关闭红板报接受推送通知
阅读量:147
猜你喜欢
澳优奶粉怎么样
北京邮电大学怎么样
产后便秘怎么办
怎么办我爱你
手脚麻木怎么办
电脑开机密码忘记了怎么办
中央空调怎么清洗
耳洞发炎怎么办
题记怎么写
手机怎么控制电脑
猜你喜欢
word怎么加页码
手机我的世界怎么联机
牛肉面怎么做
路由器密码忘了怎么办
怎么折战斗机
牙龈肿痛怎么快速止痛
韩语哥哥怎么说
舌苔发白是怎么回事
近视眼怎么自然恢复
硬度不够怎么办