问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13下方小白条怎么隐藏
2026-04-21 20:24:37
1、
点击辅助功能
打开手机设置,点击辅助功能。
2、
打开按钮
在辅助功能页面,打开“引导式访问”右侧的开关。
3、完成设置
最后引导式访问右侧的开关开启之后,即可隐藏底部小白条。
相关推荐
苹果下面的横条怎么去掉
阅读量:190
iphone手机下方的横线怎么关闭
阅读量:143
苹果屏幕下方的白条怎么去掉
阅读量:127
苹果底下的横线怎么关闭
阅读量:184
iphone底部白条怎么去掉
阅读量:81
猜你喜欢
qq机器人怎么弄
大写三怎么写
皮衣怎么洗
怎么让牙齿变白
缺钙怎么办
怎么取消打印
怎么去毛孔
五行缺金怎么办
高考志愿怎么填
大写一怎么写
猜你喜欢
发际线低怎么调整
忘记微信密码怎么办
蕨麻怎么吃
羊水多怎么办
电脑关不了机怎么办
怎么选股
360怎么卸载
怎么注册邮箱帐号
高音怎么唱
胃疼怎么快速缓解