问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看漫如何关闭“喇叭消息”
2026-04-24 00:14:37
1、首先:
选择屏幕右下方【我的】点击进入;
2、其次:
选择屏幕左下角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择屏幕上方【阅读设置】点击进入;
4、最后:
勾选【喇叭消息】关闭,保存设置即可。
相关推荐
看漫如何清理缓存
阅读量:104
看漫怎么关闭弹幕
阅读量:73
看漫如何关闭“关注通知”功能
阅读量:166
看漫该怎样关闭“评论通知”功能
阅读量:184
看漫如何关闭个性化推荐
阅读量:148
猜你喜欢
6月22日是什么节日
储备干部是什么意思
汽车mpv是什么意思
鳄鱼养殖
总蛋白是什么
始乱终弃是什么意思
运动会有感
frm是什么
什么是第三方支付
安踏运动鞋
猜你喜欢
7月22日是什么日子
拜读是什么意思
epc项目什么意思
什么是瑜伽
租赁费计入什么科目
眼睛无神是什么原因
运动会采访问题
山鸡养殖技术
周迅什么时候离的婚
小狗什么时候打疫苗