问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP软件如何设置允许接收私信
2026-04-26 07:15:16
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【全局消息设置】点击进入;
4、第四步
选择【私信接收设置】点击进入;
5、第五步
选择【允许接收私信】点击即可。
相关推荐
知乎如何开启允许接收私信?
阅读量:148
知乎怎么关闭接收私信?
阅读量:131
知乎如何设置私信权限
阅读量:181
知乎APP怎么设为不允许接收私信
阅读量:172
知乎怎么关闭允许接收私信
阅读量:45
猜你喜欢
心惊胆战的意思
什么是本票
昼夜的意思
商砼是什么意思
番禺有什么好玩的地方
开飞机什么意思
树洞是什么意思
风情什么意思
close是什么意思
离异是什么意思
猜你喜欢
索引的作用
天伦之乐的意思
半信半疑的意思
瑜伽的作用
h代表什么单位
精子有什么作用
梦到狗是什么意思
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
什么是ie浏览器
什么样的女人最有魅力