问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭允许接收私信
2026-04-25 07:04:40
1、打开手机上的知乎,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、然后点击消息设置。
4、之后点击私信接收设置。
5、然后将允许接收私信的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭允许接收私信。
相关推荐
荒野大镖客2收藏家怎么玩?
阅读量:148
叮当快药如何注册账号
阅读量:108
怎么把门踢开(现实生活中)
阅读量:184
申根国是什么意思
阅读量:49
战锤2红公爵如何获得
阅读量:31
猜你喜欢
怎么编头发
绿瘦减肥产品怎么样
一眨眼的近义词
近义词大全
经常咳嗽是怎么回事
嘴巴干是怎么回事
发型图片男
ps怎么制作海报
相遇的近义词
高兴的近义词
猜你喜欢
美人尖适合什么发型
友邦保险怎么样
怎么看手机系统
cf怎么瞬狙
煤是怎么形成的
脸上痤疮怎么治疗
分时图怎么看
脸肿了怎么消肿
明亮的近义词
亲爱的英文怎么说