问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看电池健康度?
2026-04-25 11:35:02
1、找到苹果手机中的设置,点击进入
2、找到设置菜单中的电池,点击进入
3、找到电池中的电池健康,点击进入
4、最大容量后面的百分比,便是当下的电池健康程度
相关推荐
北京夏天去哪里玩比较好?
阅读量:108
苹果手机蜂窝网络如何开启低数据模式
阅读量:26
信用卡怎么成功添加APPLE PAY到iPhone上
阅读量:126
iPhone有哪些方便快捷的小技巧呢?
阅读量:39
如何取消iOS的自动更新系统功能
阅读量:109
猜你喜欢
湖南腊肉怎么做好吃
吴亦凡发型
坚定的近义词是什么
员工旷工怎么扣工资
烟花烫发型
中国坦克博物馆
率领的近义词
盆栽桔子树怎么养
烫发发型图片
透明的近义词
猜你喜欢
甲状腺炎怎么治
感冒可以吃鸡蛋
山西省博物馆
感触近义词
索尼电视怎么样
光明牛奶怎么样
发型设计与脸型搭配男
付出的近义词
红豆杉怎么养
脚扭伤怎么处理