问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何关闭盲文输入的自动翻译功能
2026-05-04 11:15:19
1、在旁白界面选择盲文选项。
2、选择输入选项。
3、点击自动翻译后面的绿色按钮进行关闭即可。
相关推荐
iPhone14如何禁用翻译的设备端选项设置
阅读量:70
苹果手机怎样关闭翻译设备端模式?
阅读量:145
怎么关闭iPhone14播报通知
阅读量:20
iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
阅读量:72
苹果12轻点背面怎么设置
阅读量:168
猜你喜欢
牛蹄的做法
红烧鲍鱼的家常做法
香蕉派的做法
翘嘴鱼的做法
榴莲披萨的做法
爻怎么读
皮冻的做法
金针菇肥牛的做法
怎么查快递单号
火腿肠的做法大全
猜你喜欢
笋怎么做好吃
甲鱼的做法
手机掉水里了应该怎么处理
炒鸡的做法大全
水煮白菜的做法
冰糖葫芦的做法
手抓饼的做法视频
山东煎饼的做法
干煸肉丝的做法
甜甜圈做法