问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置咿呀语音站内横幅提醒停用
2026-04-22 20:32:48
1、咿呀语音首页点击
“我的”打开系统界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“站内横幅提醒”后面的圆点
3、
“站内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示设置咿呀语音站内横幅提醒停用成功
相关推荐
咿呀语音如何设置私信提醒停用
阅读量:40
咿呀语音如何设置被@提醒停用
阅读量:110
如何设置咿呀语音评论提醒停用
阅读量:81
如何停用BB语音站内横幅提醒
阅读量:34
如何停用欢欢语音站内横幅提醒
阅读量:104
猜你喜欢
少数民族运动会
鹿衔草的功效与作用
普洱茶的功效与作用
什么运动减肥效果最好
燕山运动
长宽高用什么字母表示
党建知识
什么是三农问题
椰子水的功效与作用
维生素b12的作用及功能
猜你喜欢
猫眼石的功效与作用
防盗知识
蛇蜕的功效与作用
什么是粗纤维食物
海南有什么好玩的
橄榄菜的功效与作用
苦荞茶的功效与作用
老君山在什么地方
玛咖片的功效与作用
桂圆的功效与作用