问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
晋江小说阅读APP怎样关闭接受更新通知选项
2026-04-22 16:21:59
1、首先:
选择界面右上角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择左下角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择设置界面顶端【接受更新通知】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。
相关推荐
晋江小说阅读如何关闭接受更新通知
阅读量:165
晋江小说阅读在哪打开更新通知
阅读量:123
晋江小说阅读怎么充值晋江币
阅读量:109
晋江小说阅读app怎样导入小说
阅读量:177
晋江小说阅读如何打开设置接受更新通知?
阅读量:166
猜你喜欢
小叶增生怎么办
黑芝麻糊怎么做
云南师范大学怎么样
蚌埠学院怎么样
被仙人掌扎了怎么办
怎么制作幻灯片
无线网怎么设置
手上的茧子怎么去掉
一方不同意离婚怎么办
个人简历怎么填写
猜你喜欢
鱼丸怎么做好吃
吃多了胃难受怎么办
油条怎么做好吃又松软
顺丰到付运费怎么算
净资产收益率怎么算
ca125偏高怎么办
后脑勺痛是怎么回事
谌龙怎么读
奇瑞e5怎么样
draw怎么读的