问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
晋江小说阅读如何关闭接受更新通知
2026-04-24 08:37:32
1、第一步
选择右上角图标点击进入;
2、第二步
选择【系统设置】点击进入;
3、第三步
勾选【接受更新通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
手机晋江小说阅读如何关闭目录折叠?
阅读量:22
晋江小说阅读如何打开设置接受更新通知?
阅读量:91
晋江小说阅读怎么关闭夜间模式?
阅读量:141
晋江小说阅读软件中怎么关闭更新通知功能
阅读量:116
如何关闭手机晋江小说阅读收藏提示
阅读量:95
猜你喜欢
什么是差额选举
521是什么意思
什么叫被子植物
pluto什么意思
618淘宝有什么活动
moment是什么意思
矜持是什么意思
加持是什么意思
梦见手机丢了是什么意思
癌胚抗原是什么意思
猜你喜欢
跑马是什么意思
自强不息的意思
肃然起敬的意思
女人喝什么茶美容养颜
审视的意思
王者荣耀转移号是什么意思
什么是唛头
买什么电脑好
颤颤巍巍的意思
晶莹的意思