问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭音乐通知
2026-04-29 04:29:51
1、在小手机桌面上,长按音乐图标点击应用信息进入。
2、进入应用信息界面,点击通知管理进入。
3、在通知管理界面,关闭允许通知开关即可。
相关推荐
小米4手机如何设置启动近期任务
阅读量:128
小米手机怎么启用快捷回复功能?
阅读量:99
小米手机怎么设置图标大小
阅读量:118
红米手机如何关闭后台程序
阅读量:67
红米手机如何设置控制中心样式?
阅读量:119
猜你喜欢
ps怎么画直线
跟腱炎怎么治疗
甘油三酯低是怎么回事
眼睛哭肿了怎么办
牛排怎么做好吃又简单
包子怎么发面
长虹电视怎么投屏
毛豆怎么做好吃
花甲怎么做
聿怎么读
猜你喜欢
肇事逃逸怎么处罚
桑葚干怎么吃
英雄联盟怎么改名字
自传怎么写
手机膜怎么撕下来
飨怎么读
花呗怎么开通
茶叶蛋怎么做
favourite怎么读
朋友圈怎么发长视频