问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么解绑苹果账号?
2026-05-02 21:50:02
1、首先,打开
知乎APP
;
2、点击右下角
我的
;
3、点击右上角
设置
进入;
4、选择
账号与安全
;
5、点击
社交账号绑定
选项;
6、选择苹果账号选项,点击
解绑
。
相关推荐
知乎怎么解绑微博?
阅读量:121
知乎怎么解绑微信?
阅读量:187
知乎怎么注册机构账号
阅读量:84
知乎怎么绑定微博账号
阅读量:103
知乎APP怎么解绑QQ账号?
阅读量:157
猜你喜欢
醇粹狗粮怎么样
我的世界马怎么骑
自助餐怎么吃
微信怎么添加好友
怎么改变自己
ps套索工具怎么用
怎么换桌面壁纸
预激综合征怎么治疗
小腿酸痛是怎么回事
英雄联盟符文怎么搭配
猜你喜欢
笔记本怎么换显卡
笔记本怎么锁屏
微博红包怎么提现
月经痛怎么办
喉咙发炎肿痛怎么办
receive怎么读
红苹果家具怎么样
圆通快递怎么样
死神vs火影怎么变身
wps表格怎么排序