问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP怎么解绑QQ账号?
2026-05-02 21:50:08
1、首先,打开
知乎APP
;
2、点击右下角
我的
进入;
3、点击右上角
设置
按钮;
4、选择
账号与安全
选项;
5、点击
社交账号绑定
按钮;
6、点击QQ账号,选择
解绑
即可。
相关推荐
知乎怎么解绑QQ
阅读量:95
得物App怎么解绑QQ
阅读量:23
知乎怎么解绑QQ?
阅读量:42
知乎账号如何跟微信账号解绑?
阅读量:182
如何在知乎APP解绑微信登录?
阅读量:140
猜你喜欢
乌木有什么用
呵斥的意思
电脑麦克风什么牌子好
什么牌子冰箱质量好
什么是小太妹
抽油烟机什么品牌好
什么水果可以养胃
什么叫erp
越发的意思
jc是什么意思
猜你喜欢
红色连衣裙配什么颜色外套
脆弱的意思
什么是信息?
羊和什么生肖相冲
贫贱夫妻百事哀是什么意思
毫不示弱的意思
什么叫丹凤眼
什么叫大满贯
什么是保姆车
wednesday是什么意思