问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米网关怎么添加设备位置?
2026-05-03 21:06:29
1、打开米家app,点击小米网关进入
2、进入后,点击选择;图标,进入设置
3、如图,点击选择;位置管理进入
4、然后,点击图标,加号,添加位置。
5、输入新位置的名称,点击确定,完成设置。
相关推荐
如何把三档灯改成一档全亮
阅读量:134
门禁卡丢失如何自己复制
阅读量:104
小米电视支架安装DIY
阅读量:179
手机怎么遥控停车场道闸
阅读量:159
简单方法查墙里的电线
阅读量:101
猜你喜欢
怎么考教师资格证
怎么选车牌号
怎么查看微信注册时间
水培绿萝叶子发黄怎么办
用安琪酵母怎么发面
怎么能怀孕
重庆邮电大学怎么样
羊毛大衣怎么洗
痔疮怎么治疗最好
我的世界怎么孵龙蛋
猜你喜欢
chess怎么读
怎么上youtube
电脑怎么放光盘
身体湿气重怎么调理
爱奇艺怎么退出账号
呕吐怎么办
怎么删除qq好友
during怎么读
怎么制作
梦幻西游大唐怎么加点