问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么遥控停车场道闸
2026-05-06 23:31:08
1、手机上有个NFC功能,打开这个功能就可以遥控停车场道闸了。
手机上打开设置。
2、在设置里点击通用。
3、在通用里点击NFC。
4、然后开启NFC功能,然后用手机绑定停车场道闸后就可以遥控了。
相关推荐
手机怎么设置成车钥匙
阅读量:69
车窗外压条怎么拆解
阅读量:185
汽油车抽油有什么简便的方法
阅读量:41
手机app怎么控制停车道闸
阅读量:165
卷帘门遥控器怎么配对
阅读量:76
猜你喜欢
干煸豆角的家常做法
宫颈肥大是怎么回事
萝卜泡菜的做法
柠檬汁的做法
昝怎么读
银鱼汤的做法
炸鸡排的家常做法
提肛运动怎么做才正确
大烩菜的家常做法
鳊鱼的做法
猜你喜欢
炸酱面的做法
油爆虾的做法
壑怎么读
疟怎么读
皮蛋凉拌的做法
艾叶粑粑的家常做法
排骨山药汤的做法
葡萄英语怎么读
玫瑰花馒头的做法
银鱼的做法