问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机垃圾太多怎么办
2026-04-22 20:40:58
1、打开手机管家,点击【清理加速】。
2、在扫描出垃圾后,点击【开始清理】。
3、选择垃圾文件,点击【删除】。
4、之后选择清理软件的联网缓存即可。
相关推荐
电脑系统盘垃圾太多怎么办
阅读量:52
红米手机垃圾太多怎么清理
阅读量:180
手机垃圾短信太多未读怎么办
阅读量:113
手机垃圾太多怎么办?教你一招,彻底清理垃圾
阅读量:133
垃圾电话太多怎么办?
阅读量:54
猜你喜欢
如何消除焦虑
太子参泡水喝的功效
普拉多怎么样
如何压缩照片
wifi路由器设置
老美你怎么看
旅游人类学
武汉软件工程职业学院怎么样
旅游对经济的影响
淘宝直播如何开通
猜你喜欢
路由器翻墙
哈尔滨的旅游景点
如何打造品牌
怎么看电脑配置好不好
如何当好班主任
淘宝如何开店
睾丸下垂怎么回事
手机怎么改路由器密码
怎么做淘客
佛山哪里好玩