问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机垃圾短信太多未读怎么办
2026-04-22 20:28:38
1、手机主页,找到【信息】选项
2、选择右上角的【通知类消息】
3、点击三点图标,选择【全部标记为已读】
4、点击【确定】,将所有信息标记为已读
5、标记为已读后,就看不到提示了
相关推荐
华为手机如何设置图标角标为未读消息?
阅读量:46
华为手机短信怎么设置未读置顶?
阅读量:48
抖音号不能修改的解决方法
阅读量:28
华为微信的语音通话怎么录音
阅读量:140
抖音私密里的相册怎么删除
阅读量:94
猜你喜欢
钱串子的养殖方法
vocabulary是什么意思
代发是什么意思
结构化面试是什么
办理护照需要什么
中国水产养殖网
学校运动会口号
李白是个什么样的人
容乐公主是什么电视剧
运动会会徽设计说明
猜你喜欢
股票增发是什么意思
怀孕初期应该注意什么
什么是色调
补充维生素
平仓什么意思
孕妇喝什么汤
草长莺飞是什么意思
廉航是什么意思
打篮球有什么好处
37岁属什么