问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博私信和群聊消息通知
2026-04-23 13:27:16
1、打开手机上的微博app,点击右下角的我,点击右上角的设置。
2、在设置页面点击推送通知设置
3、将私信和群聊的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭私信和群聊消息通知。
相关推荐
微博APP在哪里开启私信和群聊通知提醒
阅读量:34
微博的消息通知自定义提醒如何设置
阅读量:138
微博如何关闭点赞数字提醒
阅读量:160
微博消息提醒声音怎么设置
阅读量:146
微博怎么开启私信和群聊通知提醒功能
阅读量:33
猜你喜欢
我来自中国英语怎么说
小米粥怎么做
为什么花呗提前还款是大忌
淘宝网店怎么开
中国黄金怎么样
炸鸡块的做法大全
饺子馅怎么调才好吃
平安保险怎么样
我的世界甘蔗怎么种
结膜炎怎么治疗
猜你喜欢
左肾囊肿是怎么回事
哈密瓜怎么切
利率怎么算
我的世界纸怎么做
王者荣耀小队怎么退出
花圈上的挽联怎么写
酱菜的做法
为什么英语
麻油鸡的做法
cad怎么标注尺寸