问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭点赞数字提醒
2026-05-18 00:15:16
1、打开手机桌面的微博。
2、点击“消息”。
3、点击“消息设置”。
4、点击“赞”。
5、将“数字提醒”后的滑动开关关闭即可。
相关推荐
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
阅读量:27
微博的消息通知自定义提醒如何设置
阅读量:173
新浪微博怎么设置"由于对方设置,你不能评论"
阅读量:190
微博怎么取消点赞?
阅读量:130
微博手机型号显示设置怎么改
阅读量:160
猜你喜欢
鱼的家常做法
炖羊肉的做法
肉粽的做法
微信分身怎么弄
五香花生的做法
油炸小黄鱼的做法
蜂蜜柚子茶的做法
莲藕的做法大全
柿子炒鸡蛋的做法
豁怎么读
猜你喜欢
手工灯笼做法
鹌鹑的做法
牛排做法大全
咸鱼茄子煲的做法
咕噜肉的做法
鸦片鱼头的做法
奶昔的做法
怎么又是天谴圈
孩子厌学怎么办
枣糕的做法