问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone相机如何关闭“查看超取景框取景”功能
2026-04-22 01:31:27
1、首先
解锁手机进入系统页面
2、然后
点击页面显示“设置”
3、然后
设置页面点击“相机”
4、最后
点击页面显示“查看超取景框取景”旁开关键关闭。
相关推荐
打开【日历】app访问iPhone通讯录联系人
阅读量:92
苹果手机解锁时怎么设置显示及通知预览
阅读量:80
iPhone14如何在App Store的Siri搜索的主屏显示
阅读量:114
苹果手机怎么才能消除最近通话记录?
阅读量:125
iPhone定位关闭‘系统自定’使用获取位置
阅读量:94
猜你喜欢
西米露怎么做
颈椎引起的头晕怎么办
霉菌性阴炎反复怎么办
怎么举报诈骗电话
个人委托书怎么写
胃胀是怎么回事
合理化建议怎么写
长龙航空怎么样
腌黄瓜条怎么腌制好吃
生源地怎么填
猜你喜欢
ear怎么读
住房公积金怎么用
自我介绍用英语怎么说
墓志铭怎么写
弯钩怎么写
淘宝怎么退货
things怎么读
飞鹤飞帆奶粉怎么样
冰糖雪梨怎么做
惠普电脑怎么样