问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone横向拍照不自动调整
2026-04-25 20:00:21
1、打开iphone的设置界面,进入到相机设置页。
2、在相机设置中,寻找镜头校正功能。
3、激活镜头校正功能,这样iphone横向拍照就会自动调整广角相机的镜头扭曲。
相关推荐
iphone横向拍照不自动调整
阅读量:164
iphone拍照横着竖不过来
阅读量:92
苹果横着拍照怎么不旋转
阅读量:99
iphone拍照照片自己横过来了
阅读量:150
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:58
猜你喜欢
周报怎么写
怎么算生辰八字
dnf怎么双开
square怎么读
慢性前列腺炎怎么治疗
拇外翻怎么办
竖线符号怎么打
被臭虫咬了怎么办
怎么下载电视剧
黑便是怎么回事
猜你喜欢
哇怎么组词
zippo怎么换火石
杭州师范大学怎么样
怎么注册谷歌账号
新鲜竹笋怎么做好吃
怎么剪视频
南京师范大学怎么样
水葫芦怎么养
怎么去掉马赛克
家里有蜈蚣怎么办