问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用文心一言APP调语音播报速度?
2026-04-24 22:26:12
1、第一步:
打开桌面上的文心一言APP,点击头像。
2、第二步:
点击设置。
3、第三步:
点击助理设置。
4、第四步:
进入助理设置页面,选择播报语音速度即可。
相关推荐
如何使用文心一言APP升级到最新版本?
阅读量:76
如何使用文心一言APP发布作品?
阅读量:24
怎么把文心一言的语音播报速度调快一点
阅读量:48
如何使用文心一言APP关注作者?
阅读量:186
文心一言怎么关闭语音播报
阅读量:91
猜你喜欢
血管瘤治疗方法
婴儿不拉大便怎么办
冬瓜汤怎么做好吃
汤圆怎么做好吃
广东建设职业技术学院怎么样
治疗打嗝最有效的方法
江苏科技大学怎么样
南京有什么好吃的
育种方法
豆类大全
猜你喜欢
宝宝拉绿屎怎么回事
水煮鱼片的家常做法
家常小炒肉
名言警句摘抄大全
菠菜的做法大全
二十种眼形大全图解
黄花菜怎么做好吃
腊肉炒什么好吃
扁平疣治疗方法
win10怎么玩红警