问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝地震预警怎么开
2026-04-23 12:44:12
1、打开手机支付宝,在搜索框中搜索“地震预警”。
2、点击【点击开启】选项。
3、填写位置信息后保存即可。
相关推荐
华为鸿蒙系统怎么开地震预警
阅读量:168
vivox70pro地震预警怎么开启
阅读量:126
地震预警怎么设置震级预警
阅读量:92
支付宝地震预警怎么设置
阅读量:178
iQOO8地震预警怎么开启
阅读量:179
猜你喜欢
梵蒂冈为什么没人敢打
我们为什么要读书
新手机第一次怎么充电对电池好
发烧了怎么办
翕怎么读
小米路由器怎么设置
拉血是怎么回事
腰间盘突出怎么锻炼
携号转网怎么办理
大虾怎么做好吃
猜你喜欢
合生元奶粉怎么样
筷子用英语怎么说
小米盒子怎么看电视直播
television怎么读
莲藕排骨汤做法
树新蜜蜂用英语怎么说
为什么键盘打不了字
电脑怎么看配置
白带像水一样流出来是怎么回事
你怎么说