问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地震预警怎么设置震级预警
2026-04-23 12:44:20
1、打开地震预警app,进入主页面后点击右上方设置图标;
2、点击预警策略;
3、在这里依次可以自定义白天及夜间的触发预警条件;
4、任意点开震级或烈度选项,进入后点击推荐选择即可。
相关推荐
小米社区成长值规则在哪看
阅读量:163
QQ飞车进气系统+2获取攻略
阅读量:146
小米游戏中心怎么才能用微信登录
阅读量:152
小米6手机,如何使用老人桌面,极简桌面?
阅读量:66
Sitemap怎么制作
阅读量:123
猜你喜欢
如何去除体内寒气
乳房胀痛是什么原因
如何查手机积分
如何养精
怎么把桌面图标隐藏
怎么查看qq申请时间
平安银行怎么了
儿童节怎么过
忻州师范学院怎么样
汽车年审过期怎么办
猜你喜欢
血压高是什么原因引起的
极限的祭坛潘怎么打
蓟县生活网招聘
笔记本触摸屏怎么关
如何激活ipad
生活图片
如何设置vpn
工程签证单怎么写
如何解放思想
大学生活费