问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音账号如何设置为私密账号,保护隐私?
2026-05-05 20:22:09
1、打开抖音,登录,点击右下角我
2、点击右上角三横符号
3、点击设置
4、点击隐私设置
5、点击私密账号右边的按钮
6、在弹框中,点击确认
7、按钮由灰色变为绿色即可
相关推荐
抖音如何设置为私密账号
阅读量:88
抖音如何开启或关闭私密账号功能?
阅读量:89
抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
阅读量:93
抖音怎么设置为私密账号
阅读量:171
抖音极速版如何开启私密帐号
阅读量:191
猜你喜欢
怎么穿胸罩
榕树怎么养
怎么重装电脑系统
老是失眠怎么办
体内湿气重怎么办
口臭怎么治疗
前戏应该怎么做
怎么取英文名
嘴唇厚怎么变薄
股市怎么了
猜你喜欢
怎么炖鸡
怎么快速感冒
饥荒怎么种花
炒面怎么做好吃
巫师3怎么赚钱
敷衍怎么演
泡椒凤爪怎么做
wlan怎么用
北斗导航怎么用
慢性支气管炎怎么治