问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置为私密账号
2026-05-04 10:23:43
1、
点击隐私设置
打开手机上的抖音app,点击设置里的隐私设置。
2、
点击私密账号
在隐私设置的内容里,点击私密账号。
3、
再点击设置为私密账号
弹出来的提示内容里,再点击设置为私密账号。
相关推荐
抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
阅读量:140
抖音如何开启或关闭私密账号功能?
阅读量:49
抖音私密账号怎么解除
阅读量:166
抖音怎么把账号设置成私密账号
阅读量:69
抖音隐私设置怎么设置是正确的
阅读量:62
猜你喜欢
蓝牙音箱怎么连接电脑
王子用英语怎么说
有青春痘怎么办
缺铁性贫血怎么治疗
ipad怎么用
怎么去双下巴
平安信用卡怎么样
ie浏览器怎么下载
忘记用英语怎么说
虫牙痛怎么快速止痛
猜你喜欢
墨鱼干怎么吃
营业收入怎么算
脚出汗怎么办
华为p10怎么样
鱼刺卡在喉咙里怎么办
嘴角上火怎么办
微信怎么摇红包
qq邮件怎么发
福特翼搏怎么样
九阳电饭煲怎么样