问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机不小心删了怎么恢复
2026-04-22 10:31:59
1、苹果手机向左滑动手机屏掩择幕,直至打开app资源库,点击“照片与董狠喝视频”文件夹中的小图标。
2、打开“照片与视频”文件夹之后场散,长按相机图标。
3、点击“添加到主屏幕”即可恢复。
相关推荐
苹果手机的相机找不到了怎么找回来
阅读量:191
苹果手机自带相机不见了如何恢复
阅读量:70
苹果自带相机不见了怎么恢复
阅读量:132
苹果手机相机图标丢失
阅读量:41
苹果照相机恢复到桌面
阅读量:122
猜你喜欢
home键是什么意思
梦见牙掉了是什么意思
教师节的手抄报怎么画
如何做排骨汤
生活大爆炸第八季
生活的启示
sku是什么意思啊
直男是什么意思啊
芦荟如何美容
淀粉是什么
猜你喜欢
st是什么意思
java是什么
磁盘保护怎么解除
小米生活
舌苔发黑是什么原因
电脑连电视怎么设置
pin是什么意思
ny是什么牌子
平淡生活
仓鼠怎么养视频