问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何开启NFC功能充值羊城通?
2026-04-23 07:44:15
1、开启手机微信,找到设置。
2、进入设置页面,点击通用。
3、找到开启NFC功能,开启开启NFC功能,完成手机微信开启NFC功能充值羊城通。
相关推荐
如何使用微信的NFC功能充值交通卡
阅读量:86
如何用带NFC功能的手机给羊城通充值
阅读量:46
手机绑定公交卡怎么绑定
阅读量:159
nfc怎么刷公交卡
阅读量:76
手机上怎么给实体公交卡充值
阅读量:59
猜你喜欢
中国运动医学杂志
什么是自考本科
兰花怎么养殖方法和注意事项
维生素b6注射液
reverse是什么意思
维生素h
好事成双是什么生肖
大便很臭是什么原因
彬彬有礼的意思是什么
bath是什么意思
猜你喜欢
桃子属于什么种类的水果
投桃报李是什么意思
hours是什么意思
亚硝酸钠是什么
cheer是什么意思
运动会
雅典娜是什么神
量贩是什么意思
散粉有什么用
tpr是什么材料