问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机掉电厉害怎么解决
2026-04-23 16:19:09
1、
点击电池
点击打开手机设置页面的电池选项。
2、
点击性能模式
在电池界面找到上方的性能模式。
3、
关闭按钮
关闭“性能模式”后面的按钮即可成功操作。
相关推荐
华为手机电池掉电快怎么办
阅读量:95
华为手机电池坏了怎样更换原装电池?
阅读量:115
如何设置荣耀手机电池最省电
阅读量:164
华为手机怎么使用有益于延长电池寿命?
阅读量:114
华为手机怎么查看电池健康程度
阅读量:68
猜你喜欢
如何使用
西安旅游纪念品
抖音如何涨粉
如何蒸鸡蛋羹
如何劈叉
春节去哪里旅游比较好
珠海的旅游景点
海坊主哪里多
潍坊职业学院怎么样
停经怎么办
猜你喜欢
顺丰速运怎么样
塔克拉玛干沙漠旅游
经常失眠怎么调理
毛利率如何计算
一汽奔腾x80怎么样
微信朋友圈如何只发文字
学生头发怎么扎好看
枸杞泡水的功效
打印机如何双面打印
库页岛旅游