问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置红米的HOME界面
2026-04-23 05:11:59
1、先回到手机主界面
2、然后3根手指向下滑动,注意不要横着并排滑动,要竖着分开滑动。
3、然后就会出现你手的所有界面,每一个界面都有一个小房子图案,你想把那个设置成为主界面就点击一下就可以咯。
相关推荐
小米移除的图标怎么恢复
阅读量:26
红米手机桌面图标恢复
阅读量:163
小米手机一键恢复原始桌面
阅读量:159
小米手机没有主界面了要怎么恢复
阅读量:24
小米手机桌面如何恢复原样
阅读量:162
猜你喜欢
clever是什么意思
dance是什么意思
蒟蒻是什么
what什么意思
adas是什么意思
下巴长痘痘是什么原因
君子之交淡如水什么意思
无疾而终是什么意思
荷花什么时候开
裸机是什么意思
猜你喜欢
梦见青蛙是什么意思
直男癌是什么意思
便溏是什么意思
嘴苦是什么原因
避孕药有什么副作用
二百五是什么意思
硬邦邦的什么
什么是高血压
root权限是什么意思
屈原姓什么