问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多振动提醒的设置方法
2026-04-22 09:33:51
1、点击【拼多多】图标,打开软件
2、点击下方的【个人中心】
3、点击【设置】
4、点击【消息接收设置】
5、点击【振动提醒】后面的按钮,使按钮的位置为绿色,即开启了该功能
相关推荐
京东如何进行微信支付购买商品?
阅读量:156
拼多多如何开启长辈版?
阅读量:53
在市场工作如何做好防护
阅读量:45
怎样将微信扫一扫添加到手机桌面
阅读量:62
支付宝如何关闭广告
阅读量:81
猜你喜欢
香菇水饺馅的做法
咕噜肉的做法
水煮肉片做法
平方怎么算
大黄花鱼的家常做法
包子皮的做法
行车记录仪怎么看回放
炸河虾的做法
榴莲炖鸡的做法
腐乳肉的做法
猜你喜欢
豆腐鱼的做法
莲菜的做法
涔怎么读
手抓饼和面步骤和做法
汤的做法
蹄筋的做法
怎么练腹肌
月饼皮的做法及配方
豆沙的做法
蛋黄酱的做法