问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抱抱直播怎么关闭文本消息通知?
2026-04-23 02:35:40
1、在手机桌面打开【抱抱直播】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【通知提醒】。
5、在通知提醒界面,然后把【文本消息】的按钮关闭即可。
相关推荐
抱抱直播如何关闭个性化服务
阅读量:102
抱抱直播如何关闭文本消息
阅读量:53
抱抱直播怎么关闭个性化服务
阅读量:190
抱抱直播怎么关闭个性化服务?
阅读量:146
抱抱直播怎么关闭声音提醒?
阅读量:27
猜你喜欢
七日年化收益率是什么意思
如何写新闻稿
保险让生活更美好
安逸的生活
flag是什么意思中文
勃起不坚如何调理
如何启用宏
教师如何关爱学生
老年人便秘怎么治
怎么下载英雄联盟游戏
猜你喜欢
高职高专提前批是什么意思
如何查询电脑配置
窗帘价格怎么计算
华南理工大学广州学院怎么样
卡哇伊是什么意思
如何按姓氏笔画排序
生活需要爱
如何跟客户沟通
老婆的秘书生活
性xxx生活大片