问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何关闭指南针校准
2026-05-04 13:14:33
1、打开苹果设置,在苹果设置页面点击隐私
2、在隐私页面里点击定位服务。
3、在定位服务的页面里,点击系统服务。
4、进入页面里,拖动滑块,点击关闭指南针校准即可
相关推荐
华为手机怎么校准指南针
阅读量:69
苹果手机指南针怎么校准
阅读量:165
iphone指南针校准
阅读量:110
iphone指南针怎么重新校准
阅读量:55
iphone指南针重新校准
阅读量:126
猜你喜欢
如何众叛亲离
面部红血丝怎么去除
如何申请邮箱
阶梯电价如何计算
如何赚大钱
向往的生活吴亦凡
怎么系领带图解
孕妇吐得厉害怎么办
如何测排卵期
意识形态是什么意思
猜你喜欢
榴莲不能和什么一起吃
丰田车质量怎么样
如何创新工作方法
肛门周围潮湿瘙痒是什么原因
芹菜炒香干怎么做
官换机是什么意思
小额贷款利息怎么算
视频如何旋转
win10如何分区
怎么样美白牙齿