问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14如何设置戴口罩解锁
2026-05-17 17:24:07
1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【设置】选项。
2、第二步,然后我们点击【面容ID与密码】选项。
3、第三步,最后我们点击开启【戴口罩使用面容ID】解锁即可。
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:21
Iphone14电池耗电量特别快怎么办
阅读量:151
苹果14如何设置可以更加省电
阅读量:64
iPhone14在哪看电池寿命
阅读量:100
苹果14pro怎么设置关闭自动亮度?
阅读量:176
猜你喜欢
原液怎么用
脚鸡眼治疗方法
土豆烧排骨的家常做法
怎么冻结窗口
cpu-z怎么看
林清轩怎么样
有什么好吃的
qq怎么发送文件夹
羊肉汤的做法家常做法
网络推广的方法
猜你喜欢
怎么找回删除的qq好友
百合花的养殖方法和注意事项
重铬酸钾怎么读
香港六合彩网址大全
南瓜怎么做好吃又简单
白萝卜怎么腌制好吃
名人读书方法
五香萝卜干腌制方法
锻炼腹肌的方法
手机qq怎么退出