问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果app英文怎么调成中文?
2026-04-23 23:12:16
1、进入通用页
进入苹果设置页,打开“通用”界面。
2、点开语言与地区页
在通用中,打开“语言与地区”设置界面。
3、点击简体中文
在iphone语言栏,选择“简体中文”选项即可。
相关推荐
appstore变成英文怎么办
阅读量:85
苹果app英文怎么调成中文?
阅读量:71
苹果App Store变成英文了怎么办?
阅读量:131
appstore英文怎么变中文
阅读量:133
苹果下载app怎么设置中文版
阅读量:99
猜你喜欢
临沂大学怎么样
肌肉怎么练
怎么超频
首都医科大学怎么样
ps怎么改字
脸上有痘印怎么办
保温杯不保温了怎么办
家里有蚂蚁怎么办
肌底液怎么用
无聊用英语怎么说
猜你喜欢
显存怎么看
脸部皮肤过敏怎么办
成长档案怎么做
cfg文件怎么打开
怎么学韩语
迈锐宝怎么样
鼻子大怎么变小
怎么去角质
怎么去除体内湿气
德国都芳漆怎么样