问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV如何关闭新消息通知?
2026-04-24 10:57:21
1、首页点击【我的】按键;
2、找到顶部【设置】图标;
3、列表选择【推送通知设置】功能;
4、点击关闭【新消息通知】按钮。
相关推荐
芒果Tv怎样设置新消息通知
阅读量:155
芒果TV怎么关闭新消息通知
阅读量:35
芒果TV怎么打开新消息通知
阅读量:155
芒果TV如何开启新消息通知提醒?
阅读量:93
芒果TV怎么关闭新消息通知
阅读量:30
猜你喜欢
工作心得体会怎么写
产后风湿病怎么治
吃惊的近义词
我的世界怎么做桌子
办法的近义词是什么
盆栽桔子树怎么养
脚扭伤怎么处理
破烂的近义词
c字裤怎么穿
腱鞘炎是怎么回事
猜你喜欢
羡慕的近义词
血红蛋白高是怎么回事
会计英语怎么说
学习简历怎么写
浓烈的近义词
蜘蛛疮怎么治
思考的近义词
放弃的近义词
减少的近义词
卡贴怎么用