问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么打开新消息通知
2026-04-21 16:19:57
1、第一步:打开芒果TV我的页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置页面,点击【推送通知设置】选项进入!
3、第三步:进入消息设置页面,把【新消息通知】选项开启即可!
相关推荐
芒果TV怎么关闭新消息通知?
阅读量:129
芒果TV如何进行关闭新消息通知
阅读量:44
怎样开启芒果TV的新消息通知
阅读量:110
芒果TV如何开启新消息通知提醒?
阅读量:85
芒果TV怎么关闭新消息通知
阅读量:164
猜你喜欢
怎么做红烧肉
减肥能喝牛奶吗
凉拌秋葵怎么做好吃
教你怎么接吻
红烧福寿鱼
奥特曼格斗进化3怎么玩
江郎山旅游攻略
侠客风云传少林寺攻略
庶女攻略
丽江玉龙雪山攻略
猜你喜欢
逆转裁判3攻略
蜈支洲岛攻略
烟台旅游攻略必去景点
毛氏红烧肉怎么做
成都旅游攻略
不锈钢锅烧黑了怎么办
健康减肥方法
大麦茶减肥
三河古镇旅游攻略
大写的数字怎么写