问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么隐藏应用图标
2026-05-12 14:11:26
1、进入手机主界面,点击手机管家。
2、进入下个页面,再次点击手机管家。
3、然后往上滑动,点击应用锁。
4、接着点击右上角的隐藏应用,点击开始使用。
5、最后根据需要勾选需要隐藏的应用即可。
相关推荐
小米手机怎么锁定应用 红米Note3如何关闭应用锁
阅读量:106
小米手机应用商城的隐私设置在哪里
阅读量:184
红米手机在哪里开启全面屏呢?
阅读量:98
小米完美图标在哪里关闭
阅读量:87
小米手机备份加密如何设置
阅读量:78
猜你喜欢
谢谢韩语怎么说
花蕊夫人简介
中兴皮卡车大全价格
张鲁一个人资料简介
鲁迅先生的简介
皮冻的做法大全
简单风景画图片大全
体寒的人怎么减肥
啄木鸟图片大全
医院大全
猜你喜欢
佛咒大全
卡车图片大全大图
俏妃卫生巾怎么样
网名大全女生
四世同堂简介
肚子胀气怎么排气
徐特立简介
壁纸图片大全
模拟游戏大全
粤语歌怎么学