问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活活动提醒怎么关
2026-05-07 04:09:48
1、在软件中,点击【我的】,点击右上方【消息】图标
2、在消息页面中,点击右上方【设置】图标
3、将活动提醒后面的开关,设置成【关闭】即可
相关推荐
掌上生活如何开启活动提醒
阅读量:120
掌上生活APP怎么开启活动提醒?
阅读量:173
掌上生活在哪里打开活动提醒通知?
阅读量:62
掌上生活怎样开启活动提醒
阅读量:112
掌上生活app怎么设置活动提醒功能
阅读量:167
猜你喜欢
微博怎么改名
牌牌琦为什么被全网封
怡怎么读拼音
骉怎么读
红心大战怎么玩
菁怎么读
公牛插座怎么接线
低保申请书怎么写
吃西餐刀叉怎么拿
山竹怎么吃
猜你喜欢
spring怎么读
花肌粹护肤品怎么样
谆怎么读
月经量少怎么办
coat怎么读
昭怎么读
radio怎么读
双皮奶怎么做
男人为什么
电饼铛披萨的做法