问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
工商银行怎么绑定学生饭卡
2026-05-02 17:44:29
1、打开中国工商银行,点击【全部】。
2、下拉找到并点击【生活缴费】。
3、在缴费的页面,点击【学杂费】。
4、选择学校伙食费。
5、之后输入学生身份证号去绑定即可。
相关推荐
智慧食堂如何充值
阅读量:138
怎么查孩子饭卡余额和消费
阅读量:173
如何查看农行智慧食堂的饭卡余额
阅读量:21
学生饭卡手机怎么充值
阅读量:76
饭卡怎么充值
阅读量:90
猜你喜欢
二十不惑什么意思
戒指戴中指什么意思
什么是历史
情人节是什么意思
日立读什么
u盘什么牌子好
砥砺前行是什么意思
8月21日是什么星座
see you again什么意思
石家庄有什么好玩的地方
猜你喜欢
rice什么意思
凤毛麟角是什么意思
技校都有什么专业
饭后打嗝是什么原因
什么是摘要
心理咨询师证怎么考需要什么条件
诗歌是什么
寻找的近义词是什么
红细胞偏高有什么危害
flow是什么意思