问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果健康数据怎么清除
2026-05-02 18:10:02
1、打开健康应用。
2、点击要删除的内容,这里以跑步为例。
3、屏幕往下滑动。
4、点击【查看所有数据】。
5、根据需要删除相应的数据即可。
相关推荐
苹果11戴口罩如何解锁面容
阅读量:165
iPhone14如何设置控制中心的低电量模式控制选项
阅读量:34
iPhone14如何设置起床时的自动化脚本
阅读量:149
iphone健康应用数据越删越多怎么办
阅读量:126
苹果手机健身如何关闭每日指导通知
阅读量:97
猜你喜欢
入耳式耳机怎么戴
抽屉怎么卸下来
rectangle怎么读
降落伞怎么做
便秘怎么调理
红茶怎么泡
我的世界怎么做自动门
怎么才能赚钱
螃蟹怎么做
怎么把两张图片合成一张
猜你喜欢
怎么发快递
市场占有率怎么算
戒指怎么折
苯磺酸氨氯地平片怎么样
word怎么删除页
笔记本小键盘怎么关
别克君威怎么样
阳痿早泄怎么调理
短发怎么扎丸子头
绿豆糕怎么做