问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机健身如何关闭每日指导通知
2026-04-30 15:19:59
1、第一,首先我们打开健身APP,接着点击【头像】选项。
2、第二,然后我们点击进入【通知】选项。
3、第三,最后我们点击【每日指导】继续点击【关闭】即可完成。
相关推荐
如何给苹果13相册重要照片添加说明
阅读量:157
iphone健身关闭每日指导通知怎么做
阅读量:99
苹果灵动岛耳机怎么设置
阅读量:94
iphone拟我表情贴纸怎么关闭
阅读量:73
iPhone关闭【健身】读取手机号码信息
阅读量:20
猜你喜欢
魔芋豆腐的做法
陈醋花生米的做法
米线的家常做法
蒜苔的做法大全
鱼子的做法
畲怎么读
kindle怎么导入电子书
根号怎么算
耳石症是怎么造成的
韭菜饼的做法
猜你喜欢
土豆的做法
糖醋藕片的做法
花菜炒肉的做法
自我评价怎么写
馒头怎么做
红烧大肠的家常做法
月饼皮的做法及配方
奥尔良烤翅做法
醪糟汤的做法
牛排做法大全