问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩软件如何关闭新消息的提醒声音
2026-04-22 11:36:00
1、第一步,打开会玩软件,我的页面,点击【设置】。
2、第二步,设置页面,点击【消息提醒】。
3、最后;在消息提醒页面,点击【声音】后面的按钮关闭即可,完成后便可以关闭会玩的声音。
相关推荐
铛铛如何关闭新消息的声音提醒功能
阅读量:51
会玩怎么关闭声音
阅读量:117
会玩如何关闭声音通知
阅读量:105
会玩APP如何关闭所有声音提醒
阅读量:186
会玩app怎么关闭新消息提醒的声音提醒?
阅读量:117
猜你喜欢
郑板桥擅长画什么
什么风送爽
代发是什么意思
维生素e软胶囊涂脸的正确用法
意味深长是什么意思
丰胸运动
运动性猝死
guest是什么意思
丽江有什么好玩的地方
苹果有什么营养
猜你喜欢
撸管是什么感觉
牙齿发黄是什么原因
邯郸什么成语
百香果有什么功效
聂耳是什么家
bt下载是什么
什么是毛利率
什么是cpu
angela什么意思
quattro是什么意思