问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩app怎么关闭新消息提醒的声音提醒?
2026-04-26 08:45:54
1、进入我的页面,点击设置栏目。
2、点击消息提醒栏目。
3、找到声音栏目,关闭右边的开关就行了。
相关推荐
会玩怎么关闭新消息的声音提醒功能
阅读量:27
怎么关闭手机QQ新消息提醒的声音
阅读量:26
QQ如何关闭新消息提醒的声音
阅读量:53
会玩APP怎么关闭声音提醒
阅读量:164
怎么关闭手机QQ新消息提醒的声音
阅读量:45
猜你喜欢
宝宝抓周要准备什么
克卜勒什么意思
身高175穿什么尺码
dumplings是什么意思
device是什么意思
祝福老师的成语
贮藏的意思
如履平地的意思
做酸奶用什么菌粉好
扶疏的意思
猜你喜欢
开学手抄报内容写什么
什么叫分级基金
春风像什么的比喻句
ocean是什么意思
诺言是什么意思
无可奈何是什么意思
螃蟹不能喝什么一起吃
奥妙的意思
最近有什么军事新闻
替天行道的意思